Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 10 ] 
АвторСообщение
светлана михаленко (сас)
 Обсуждаем: Пилатес только для спины и пресса?
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
46.7%
*
Привет! У меня вопрос такой. Достаточно ли занятий пилатесом для поддержания - улучшения формы, тонуса во всех частях тела?

Дело в том, что несколько лет назад, занимаясь в Планете Фитнес, после аэробных упражнений, фитнеса я ходила на пилатес и мне казалось это, по большому счету, расслаблением, мягкой неэнергичной тренировкой (пресс побаливал, да, но и только. Никой пользы для ягодиц - рук я вообще не видела). Занятия были получасовыми.

ТАК ли это на самом деле, так ли ограничен пилатес? Спасибо:)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
пилатес, ягодицы, пресс, спина
  Обсуждаем: Пилатес только для спины и пресса?

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Надежда Щербак
 Обсуждаем: Re: Пилатес только для спины и пресса?
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
66.7%
*
Я занимаюсь не долго, но могу с уверенностью сказать, что очень много зависит от тренера. Я хожу в фитнесс клубе на занятия пилатесом, ведут 2 тренера, после занятий с одной из них у меня действительно ощущения что занятия не интересные и как-бы не эффективные, а на занятиях у другой все-все мышцы работают и час пролетает как 5 минут! И потом еще долго и спина прямо "держится" и живот сам втягивается.

Я поняла, что есть несколько уровней пилатеса, и хоть все упражнения выполняются медленно и сосредоточенно, но я чувствую как работают ВСЕ мышцы. Со стороны кажется, что все легко, мы делаем упражнения под релаксирующую музыку с закрытыми глазами, чтоб сосредоточится на каждом движении и сантиметре своего тела, но после занятий на мне майку можно выжимать! Если у кого-то складывается впечатление что занятия не эффективные, значит неправильно делаете упражнения, т. е. минус вашему тренеру!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
тренер, занятия, тренировки, упражнения
Ольга Фёдорова
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
36.7%
*
Все говорят, что пилатес у них типа расслабления, а я ели до дома доползаю: у нас все очень ритмично, быстро и ну ооооочень большие нагрузки (сердце едва не выпрыгивает). Я вот даже сомневаюсь в компетентности нашего тренера (((Или все так начинали?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
светлана михаленко (сас)
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
46.7%
*
Так между словом тренер говорит, когда вдох, когда выдох, но из-за громкой музыки мало что слышно.
Я, читая про пилатес, узнала, что для занятий противопоказаний нет и что даже беременные и люди после травм занимаются. Поэтому я и пошла на пилатес, чтоб не было вреда на и так не очень здоровое сердце и т. д.
А у нас на занятиях какая-то не так все. Не подумайте, что жалуюсь, просто интересно узнать, как это проходит у других. И еще подскажите, пожалуйста, занимаетесь или занимались ли вы с шестом-гантелькой, длиной около метра и очень тяжелой?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Ольга Фёдорова
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
36.7%
*
Это вы про боди-бар что ли? Да, конечно, но не на пилатесе.
В тренаж. зале тренер давал упражнения на укрепление мышц спины, рук и ног.. Так же на силовой используем, когда работаем на мышцы ягодиц, или прорабатываем мышцы бедра. У этой "палочки" разный вес бывает.. Когда мне тяжко и требуется меньший вес, я просто заменяю его упражнениями с гантелями.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
гантели, упражнения, пилатес
Olga_LU
СообщениеОтзыв:
*
Очень тяжело, а порой и опасно для здоровья, заниматься у некомпетентного тренера. Пилатес требует четкого соблюдения техники упражнений. Тогда сразу чувствуется отдача) И, что удивительно, работают не только мышцы, но и голова) Внимание фокусируется одновременно на последовательности движений, на удержании замков - например, втянутый живот или сведенные лопатки - и на дыхании)

Вернуться наверх

Ответить  
OLENENOK1
СообщениеОтзыв:
*
Я занималась пилатесом в течение года с тренером. Занятия по часу раз в неделю. Еще раз в неделю каланетикой у того же тренера, тоже по часу. Естественно, при этом воздержанность в еде. Ни малейшего эффекта для похудения не заметила. Очень хорошо подтянула спину, живот не ушел.
Надоело, села на диету Маргариты Королевой плюс пошла в тренажерный зал, где много кардиотренажеров: беговая дорожка, велотренажер, степпер (топалка), орбитрек (эллиптический тренажер). Хожу 2 раза в неделю, тренируюсь по полтора - два часа, конечно не все время на кардио, еще и силовые на руки, пресс, талию, ноги. Через неделю вес стремительно стал уменьшаться.
Сделала вывод: хочешь похудеть - надо работать!

Вернуться наверх

Ответить  
Дарья Лифаренко
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
73.3%
*
Пилатес - комплекс упражнений для всего тела, который развивает гибкость и подвижность. Пилатес - один из самых безопасных видов тренировки. Никакие другие упражнения не оказывают настолько мягкого воздействия на тело, одновременно укрепляя его. Пилатес укрепляет мышцы-стабилизаторы, выполняющие роль своеобразного корсета, фиксирующие нормальное положение тела (осанки, внутренних органов). Пилатес развивает координацию, улучшает гибкость, учит двигаться красиво и грациозно.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
осанка, упражнения, гибкость
Анюта Cookie Ратушняк
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
0%
*
По мне так, кто хочет похудеть или гибкость, то лучше уж на йогу ходить. А пилатес этот так... баловство.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Bourne
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
70%
*
Мне кажется, что пилатес помогает держать весь организм в форме, еще йогой можно позаниматься :)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 10 ]