Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 12 ] На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
summergirl24
 Обсуждаем: Насколько эффективны занятия пилатесом?
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Я слышала, что очень эффективный способ похудения - занятие пилатесом. Кто-нибудь пробовал? Что это вообще такое?

Вернуться наверх

Ответить  
Теги
пилатес, занятия, отзывы
  Обсуждаем: Насколько эффективны занятия пилатесом?

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

светлана михаленко (сас)
 Обсуждаем: Re: Насколько эффективны занятия пилатесом?
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
46.7%
*
Pilates - широко известная и популярная во всем мире система упражнений. Она была создана Джозефом Пилатесом больше ста лет назад и получила новое развитие в наши дни в качестве одного из направлений фитнеса "Body & Mind".

Пилатес хорош тем, что им можно заниматься как в фитнес-клубе, так и самостоятельно - дома. И это лишь одно из немногих его достоинств.

Пилатесом могут заниматься люди любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки. Возможность травм здесь сведена к минимуму.

Благодаря методу Пилатеса укрепляются мышцы пресса, спины, улучшается осанка, координация, увеличивается гибкость, подвижность суставов. Кроме того, упражнения затрагивают глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые почти не прорабатываются на занятиях классической и силовой аэробикой.

Для женцин тренировка по методу Пилатеса незаменима, так как развивает внутренние женские мышцы - мышцы малого таза, позволяет заниматься фитнесом во время и после беременности, не бросая тренировки, поддерживая в свое тело в форме.

Все упражнения делаются медленно, плавно, требуют полной концентрации и контроля над техникой их выполнения.

Пресс находятся в постоянном напряжении на протяжении всего занятия, в Пилатесе ему уделяется центральная роль, а не как обычно - 5-10 минут в конце занятия аэробикой. Джозеф Пилатес называл мышцы пресса электростанцией, потому что вся энергия нашего тела расположена в этом центре. Пресс и спина - каркас, поддерживающий тело в прямом положении.

Во время всей тренировки вы следите за своей осанкой, и уже через несколько занятий замечаете, что автоматически хотите сохранить правильное положение спины и в жизни.

Пилатес не только укрепит ваши мышцы, но и научит чувствовать свое тело, жить и двигаться в гармонии с самим собой. Метод Пилатеса обучит вас специальному дыханию, которое управляет кровоснабжением мозга и улучшает общую циркуляцию крови в организме. Сочетание движения с правильным дыханием - ключ к укреплению мышц и хорошему самочувствию.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
система упражнений, фитнес, гимнастика
Ярослава
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
20%
*
Я занималась пилатесом. После рождения первого ребенка я набрала лишние килограммы, не хотелось усиленных тренировок, всяческих диет, хорошо, что я узнала о пилатесе. Это именно то, что я давно искала, к тому же и действенные. Советую всем, кто хочет похудеть с комфортом.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Апельсинка
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
20%
*
Я занималась пилатесом до беременности. Упражнения сначала кажутся очень сложными, затем привыкаешь. Удивительно, но эффект от занятий сохраняется дня четыре. Чувствуешь себя иначе, как-то подтянуто. Мне очень нравилось. А занималась дома, с DVD диском. :D

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
larka
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
У нас почему-то занятий по пилатесу нет, но меня выше написанное о нем заинтересовало. А можно ли им самостоятельно заниматься, не буду ли я без тренера делать то, что может навредить?

Вернуться наверх

Ответить  
4udosya
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Я занималась пилатесом самостоятельно, дома. Вначале, конечно, много всего перечитала, скачала книгу самого «папы»)) пилатеса, активненько полистала… Главное делать все, как написано, как указано в рекомендациях, тогда только польза будет :) А результат и вправду долго себя ждать не заставил, отзывы о пилатесе только положительные, я уже через неделю ежедневных занятий ощутила, что и у меня есть мышцы пресса)))

Вернуться наверх

Ответить  
Теги
занятия дома, пресс
_SERPOL_
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
40%
*
Купил жене абонемент на занятия пилатес, хотя сам не знал, что это и подойдет ли ей. Но результат не заставил себя ждать, всего через несколько занятий она подтянулась, тело приобрело форму, да и настроение улучшилось. И я взглянул на нее по «новому». :oops: :oops: :oops:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Елена Златкина
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
"Наше тело создается нашим разумом". Пилатес больше, чем система оздоровления и поддержания физической формы. Пилатес - это образ мысли и жизни.

Вернуться наверх

Ответить  
Дарья Лифаренко
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
73.3%
*
Благодаря методу Пилатеса укрепляются мышцы пресса, спины, улучшается осанка, координация, увеличивается гибкость, подвижность суставов. Кроме того, упражнения затрагивают глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые почти не прорабатываются на занятиях классической и силовой аэробикой.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Анюта Cookie Ратушняк
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
0%
*
Московское метро в час пик... Вот там и йога и пилатес и стрэйчинг для похудения и силовая гимнастика. Да вообще вся программа по фитнесу :lol:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 12 ] На страницу 1, 2  След.