Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 14 ] На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
IlyaWhite
 Обсуждаем: Предрассудки в ПП
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
13.3%
*
Готовлю серию статей (чтобы тем кого консультирую не повторять одно и тоже из раза в раз) о предрассудках в области правильного питания.
Скажите, с каими из этих утверждений вы согласны?
Пить молоко при похудении полезно, молоко вообще полезный продукт
При похудении нужно есть как можно больше фруктов
Кофе - вредный напиток
От мяса и яиц повышается уровень холестерина в крови

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Предрассудки в ПП

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Хитрый Лис
 Обсуждаем: Re: Предрассудки в ПП
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 6

Минус 25 кг! (1) Три года на форуме (1) Активность 3-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Душа форума (1) *
IlyaWhite, только с первым согласна.

Изображение

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
IlyaWhite
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
13.3%
*
И чем же по-вашему полезно молоко?

Последний раз редактировалось IlyaWhite 28 май 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Хитрый Лис
СообщениеОтзыв:
Богиня

Минус 25 кг! (1) Три года на форуме (1) Активность 3-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Душа форума (1) *
Тогда вопрос ставьте, пожалуйста, правильно! не "Скажите, с каими из этих утверждений вы согласны? ", а "расскажите свое мнение по следующим вопросам"
по поводу молока:
Польза молока зависит и от количества молочного жира, которое в нем содержится. Низкая температура плавления позволяет ему находиться в жидком состоянии, и он легко усваивается. В нем находятся все известные жирные кислоты, а также множество витаминов, которые в нем растворены. Среди них есть витамины А, Е, D, К, В1, В2, В12, РР и С, а также арахидоновая, линолевая и линоленовая кислоты.
Что касается энергетической ценности молока, то она обеспечивается в основном лактозой, которая не такая сладкая, как сахароза. Она является отличным стимулятором нервной системы, а также помогает при профилактике и лечении сердечных заболеваний человека. Она также способна подавлять гнилостные микроорганизмы в кишечнике и способствует лучшему усваиванию кальция и фосфора.

Изображение

1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
IlyaWhite
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
13.3%
*
Хитрый Лис писал (а) :
Тогда вопрос ставьте, пожалуйста, правильно! не "Скажите, с каими из этих утверждений вы согласны? ", а "расскажите свое мнение по следующим вопросам"

Ну я специально немного провоцирую, чтобы создать "конфликт и интригу". Надеюсь, вы простите мне эту маленькую стилистичесую вольность?
Странно что про кальций ничего не сказали, это вообще мозговой вирус номер один в мифах про молоко.
1. Молочный жир, хоть и находится в жидком состоянии - отностися к категории насыщенных, которые считаются более вредными.
2. Про витамины тоже интересно. Всё что вы перечислили в молоке действительно есть. Вопрос в количестве.
Например в морковке витамина A в 300 раз больше чем в молоке. В любом мясе его так же будет больше на порядки. Про печень вообще молчу.
Витамина D в 24 раза больше в куриных яицах. А ведь есть ещё рыба.
И так далее. Все витамины, которые есть в молоке - содержатся там в незначительных количествах.
3. Но самое поганое что есть в молоке это действительно лактоза :)
Она имеет низкий гликемический индекс, но при этом её инсулиновый индекс выше чем у глюкозы. Т. е. на прием небольшого количесва молока, организм отвечает значительным выбросом инсулина, а инсулин в нашем случае это не очень хорошо. Кстати у йогурта ИИ ещё выше: молоко - 90, йогурт -115.
Про аллергию на лактозу и проблемы с её усваиваемостью промолчу - об этом и так все знают наверное.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Хитрый Лис
СообщениеОтзыв:
Богиня

IlyaWhite, спорить не буду, тк молоко употребляю в малых количествах :du_ma_et: но вредным не считаю...

Изображение

1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
IlyaWhite
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
13.3%
*
Я тоже себе почти каждый вечер капучино делаю. В глубине души я верю, что польза от корицы уравновешивает вред от молока :)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Winter
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
9.4%
Награды: 2

Орден Спасибо II (1) Общительность 1-й степени (1) *
Ну давайте и я поиграю, хотя в принципе темы пережеваны много раз на разных ресурсах и не везде есть однозначные выводы. Опять же ПП и похудение, хоть и идут рядом, но не всегда стоит знак равенства. Ну и я применительно к себе еще.
IlyaWhite писал (а) :
Пить молоко при похудении полезно, молоко вообще полезный продукт
Ну вообще молоко само по себе не очень полезно в итоге, при похудении его советуют вообще исключить. Даже протеин на похудении советуют мешать с водой и каши варить. Как итоговое заключение - Типа лучше кефир к употреблению. Но я мешал протеин на молоке 0,5, варил каши и худел, худел.... :-)
IlyaWhite писал (а) :
При похудении нужно есть как можно больше фруктов
Ну смотря каких. Бананы вообще зло, т. к. по некоторым утверждениям, то что приходит к нам уже не банан как таковой. Можно грейпфрут и яблоки, но опять же в должных количествах. Я 2 года в субтропиках почти на одних фруктах рос в юности, но это другие фрукты, прямо с ветки :-) :
IlyaWhite писал (а) :
Кофе - вредный напиток
Опять 50/50. Типа кофеин помогает "сбросу жира" стимулируя ЦНС, у многих "культуристов" можно услышать мнение - тяпнуть кофе перед тренировкой, да и состав ЭКА он входил, как и во многие ЖЖ. Но тем не менее кофе опять же советуют исключить из рациона. С другой стороны, что называть кофе, ту гадость которую у нас в основном продают, кофе назвать сложно, как и считать сколько в нем кофеина, дорогое, не все себе позволят. Опять же у кого как ЦНС реагирует на кофеин, меня только дозы колбасят типа 400 мг. чистого в таблетках, но употреблять такое количество постоянно - убийство.
IlyaWhite писал (а) :
От мяса и яиц повышается уровень холестерина в крови
Нет. Опять же, яйца целиком 20 шт есть не рекомендуют, 20 шт белков- пожалуйста.

Хотя вопрос ПП - это вопрос скорее компромиссов. И кофе пьем, и банан заточим порой и шоколадку откусим. Это сбалансированность в питании, а не свод жестких правил и законов. Главное все в меру и ко времени.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Winter
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
9.4%
Награды: 2

Орден Спасибо II (1) Общительность 1-й степени (1) *
Вот так у меня всегда, напишу ответ, а потом еще пару дней в голове прокручиваю, все ли написал, может что-то не так... :-) :
Тут как раз попались на глаза 2 статьи, с утверждениями которых нельзя не согласиться.
Первая статья про витамины- так вот по содержанию нужных витаминов молоко упоминается 4-5 раз из 10!!! Это что-то да значит. Но опять же, наверно имеется в виду настоящее молоко, а не продукт в пакете... Я вообще не принимаю точку зрения, что молоко человек не усваивает, что пить бесполезно.... Если нет "противопоказаний" пить нужно и можно, опять же в пределах нормы. А так можно что хочешь подвести под категорию вредности употребления.... те же веганы, который вообще даже яйца не признают, так все разложат.... а тем временем никогда не скажут, что печень у них скоро "передаст привет"

Вторая статья про кофе. Опять же упоминается ЖЖ эффект, но!! прочитал фразу, которую я испытал на себе самом. Кофе (кофеин) НЕЛЬЗЯ употреблять перед силовой тренировкой (вопреки расхожему мнению в полезности) т. к. кофе влияет на силу и размер мышц. Однажды пробовал один препарат (легальный) :) в котором содержалась большая доза в эквиваленте кофеина. Тяпнул перед тренировкой. Колбасило хорошо, но как-то по своему, прилива обещанных сил, не ощутил вообще. Более менее сделал одно упражнение, на третьем, руки вообще не поднялись, силы словно вообще ушли. Поднимаю штангу, а не могу..... Во блин. Сделал вывод для себя - не мое это, всякие добавки с кофеином. (к ним относятся многие предтренировочные комплексы и ЖЖ)

Да и про яйца тоже было. Как итог пару -тройку желтков даже необходимо съедать с белками. Т. е. 1-2 целых яйца + 3-4 белка в омлет.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
IlyaWhite
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
13.3%
*
Вот что у меня про молоко получилось:

Почему нельзя пить молоко при похудении
Молоко – питательная жидкость белого цвета, вырабатываемая молочными железами самок млекопитающих. С детства нам говорили лишь о пользе данного продукта, но сейчас все чаще можно увидеть резонанс, когда речь идет о сбросе веса и употреблении молока. Почему нельзя пить молоко при похудении?

Конечно, можно вести скрупулезный подсчет калорий, и не выходить за дозволенные рамки. Если идти таким путем, то худеть можно и на шоколадках. Однако таких рекомендаций вы не услышите ни от одного специалиста. Рацион худеющего должен состоять из продуктов, которые наилучшим образом оптимизируют процесс избавления от жировой ткани, при этом, не травмируя ни гормональную систему, ни моральный настрой человека.

Молоко не употребляют на диете. Первая причина – это пустые калории. Продукт содержит достаточно приличную энергетическую ценность (калории) не соответствующую пользе. То есть, для пополнения энергетических запасов рациональнее отдать предпочтение в пользу долго усваиваемых углеводов, а нужное количество белка набирать из мяса, рыбы, яиц.

Молоко содержит лактозу. Если даже нет проблем с перевариванием "молочного сахара", то худеющего настигает другая напасть. Лактоза – по сути, простой углевод, на переработку которого организм тратит мало энергии. Мы знаем, что быстро усваиваемые продукты на диете нам никак не годятся.

Гликемический и инсулиновый индекс молока. Гликемический индекс – это показатель того, как изменится уровень сахара в крови после употребление продукта. Весьма удобно пользоваться таблицей гликемических индексов, чтобы определить "простые" и "сложные" углеводы.

Но у каждого продукта есть еще один показатель – инсулиновый индекс – показатель выброса инсулина, как естественная, независимая от глюкозы, реакция. У большинства продуктов эти индексы совпадают, но есть исключения. Например, молоко. ГИ – 30 (невысокий), но вот ИИ – 90 (высокий).

Употребляя молоко при похудении, мы стимулируем поджелудочную железу на существенный выброс инсулина. Это приводит к дисбалансу, мы чувствуем подавленное состояние (упадок сахара) и непреодолимое желание употребить что-нибудь сладкое и вкусное, чтобы резко восстановить прежний уровень глюкозы в крови.

Инсулин – анаболический транспортный гормон, действие которого нельзя оценивать радикально положительно или отрицательно. Его просто нужно грамотно использовать при достижении каких-либо целей.

Например, при наращивании мышц, инсулин станет мощнейшей транспортной системой для всех полезных веществ. Но, что при похудении, что при наборе – уровень инсулина необходимо поддерживать равномерно в течении всего дня. Молоко же в этом плане нас не устраивает.

По натуре наш организм – крайне умная система. Человеку не просто хочется "вон тот шоколадный батончик". На самом деле это сигнал о потребности в энергии, причем получить ее необходимо наиболее быстрым, дешевым и простым способом. А вот почему и зачем ему эта энергия необходима – следует разбираться.

Причин может быть масса. Начиная от дефицита необходимых для полноценного функционирования микроэлементов и витаминов, и заканчивая беспорядочным питанием, которое подразумевает резкие инсулиновые скачки, о которых говорили чуть выше.

Подведем итог, почему молоко не рекомендуется включать в диету при похудении, перечислим причины.
1. Молоко – это пустые калории, которые легко получить (1-2 стакана вкусного молока выпивается в момент, а отработать их достаточно тяжело).
2. Молоко обладает высоким инсулиновым индексом [90] – показателем, характеризующим реакцию поджелудочной железы (выброс инсулина) на данный продукт. Выпили немного молока – через некоторое время обязательно захочется кушать, что влечет к срывам и нарушениям рациона диеты.
3. Молоко содержит лактозу – по сути, простой углевод, который у взрослых людей усваивается не самым лучшим образом.

Совсем другое дело кисломолочные продукты – производные молока. Для похудения отлично подходит творог. Нежелательный эффект выброса инсулина компенсируется казеиновой составляющей. Употребляя на ночь сложный белок из творога мы поддерживаем поступление необходимых аминокислот, микроэлементов в течении длительного времени, а инсулин (транспорт) лишь помогает в этом. Таким образом, мы имеем мощнейший антикатаболик (защита от разрушений мышц) и обеспечение поставки полезных веществ для восстановления и полноценной работы организма.

Оригинал статьи: http://www.ilyawhite.com/105210861083108610821086.html

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 14 ] На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа