Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 49 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
vishena
 Обсуждаем: Re: Тренажерный зал
СообщениеОтзыв:
V.I.P персона
До следующего статуса:
54.5%
*
NovaHecks
Ох твои совету да всем в уши и глаза а еще в голову)))) тож часто видела таакие промахи новичков))))

Тело мое -храм мой, не хрен засорять

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Инга
СообщениеОтзыв:
Богиня
*
NovaHecks :ro_za: спс
перед возвращением в зал перечитаю

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
4 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Арина
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
62.5%
*
я начинаю понимать, что ничего не понимаю.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
lozkavera
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
60%
*
девочки, я вот уже месяц хожу на фитнес+тренажерка, решила после резкого похудения подтянуть обвислое тело. В общем, очень хороший зал, тренера вообще отличные :-ok-:
Никто не хочет составить мне компанию? Если интересно пишите мне))) Я очень буду рада компании)))

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
NovaHecks
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
6.5%
*
vishena, да я тоже ужасы часто наблюдаю. Видела парней в тапках, в пищевой пленке, страшно читингующих при сгибаниях на бицепс. Страшные вещи, уже даже с фэйлов на ю-тубе не смеюсь))

Инга, пожалста :ki_ss:

Арина, а что именно непонятно? Вы спрашивайте, если что, будем вместе разбираться:)

lozkavera, в одиночку заниматься больший кайф и эффективность выше - 100% Не, тренировочный партнер - это прекрасно, если страхует, придает дух соревнования и если не мешает. Часто вижу, что дамы, которые ходят вместе как бы и не занимаются вовсе...

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
NovaHecks
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
6.5%
*
И еще одна полезность - как избежать травм
Актуально всегда, но зимой особенно!

Я не зря затронула эту тему зимой, т. к. погодные условия, гиповитаминоз и стресс – все не в нашу пользу. Сразу хочу сказать, что подход к профилактике травм на тренировке должен быть комплексным. Нельзя надеть тяжелоатлетический пояс и забить на технику, точно так же нельзя следовать всем правилам, но игнорировать питание.

Профилактика травмы на тренировке
Разминка. 5-10 минут перед тренировкой (кардио, суставная гимнастика и легкая непродолжительная растяжка), а также обязательный разминочный подход с легким весом перед выполнением базового упражнения, чтобы мышцы вспомнили, что от них хотят. Чем холоднее в зале, тем дольше должна быть разминка.
Концентрация на идеальной технике. Когда я тренируюсь, мой ум не блуждает по просторам сознания. Все внимание направлено на выполнение упражнения. Да, иногда сбиваюсь со счета и делаю дополнительные повторения. Всегда в пользу упражнения.
Страхующий. Выполнять жим лежа без страхующего опасно. Если вас не может подстраховать тренер, то попросите кого-нибудь. Это абсолютно нормально))
Эластичные бинты. Их целесообразно надевать не только, когда беспокоят колени или локти, но и когда холодно для лучшего прогрева суставов.
Разогревающая мазь. Она также необходима для прогрева суставов в холодное время года, но использование разогревающей мази не заменяет разминку.
Тяжелоатлетический пояс. Позволяет зафиксировать положение поясницы в тяжелых базовых упражнениях, но это не означает, что не нужно тренировать мышцы кора. Это их работа.
Обувь. Для женщин, думаю, не особо актуально, но мужчины сплошь и рядом в пляжных тапочках вне зависимости от времени года. Возможно, это удобно, но от упавшего на ногу блина пляжные тапочки не защитят.
Растяжка. Отличный метод предотвращения травм, увеличивает гибкость и способствует восстановлению. После тренировки или в отдельный день – идеальное время для растяжки.

Питание и добавки для профилактики травм
Белок. Достаточное количество белка в рационе способствует быстрому восстановлению мышц.
Кальций + Витамин D. Кальций нужен для укрепления костей, но он усваивается только с витамином D, поэтому они всегда идут парой в добавках. Из продуктов хорошим источником является обогащенное витамином D молоко.
Глюкозамин+Хондроитин+Метилсульфонилметан (MSM) – один из самых эффективных комплексов. Снимает боль, ускоряет восстановление, укрепляет хрящи и связки. Единственное, дозировки аптечных препаратов вообще никак не выдерживаются, поэтому лучше покупать спортивные препараты.
Омега 3. Улучшает подвижность суставов, предохраняет их от травм, снимает болевой синдром и помогает в лечении. Из продуктов лучшим источником является жирная рыба или добавка «рыбий жир».
Коллаген. Это тот же желатин, но желатин плохо усваивается. Гидролизат коллагена в отличие от желатина удобоварим. Помимо восстановления хрящей и связок, коллаген улучшает свойства кожи.
Витамины и минералы. Они способны усилить эффект вышеуказанных добавок, да и у тренирующихся людей потребности в витаминах и минеральных веществах выше, чем у остальных. Кстати, даже самый популярный витамин С, который ассоциируется у нас с первой помощью при простуде, оказывает огромное влияние на восстановление хрящей и связок. Коллаген синтезируется в организме только при достаточном количестве витамина С.
Глютамин. Аминокислота, ускоряет восстановление после нагрузок и укрепляет иммунитет.

Лечебно-профилактические процедуры
Мануальная терапия. При поиске специалиста следует учесть, что разница между массажистом и мануальным терапевтом огромная. Я прошла курс лечения у мануального терапевта и посещаю его для профилактики каждые полтора-два месяца.
Самомассаж. Существует масса приспособлений для этого – фоам роллеры, специальные массажеры, шарики с резиновыми шипиками т. д.
Различные методы восстановления (сауна, контрастный душ, ванна и т. д. ). Они необходимы для минимизации нанесенного ущерба, для профилактики травмы или перетренированности и просто для хорошего самочувствия.

И еще, никогда не нужно делать упражнение через боль. Это может только усугубить травму. Упражнений много, можно найти подходящую альтернативу. Например, при неприятных ощущениях в пояснице и при отсутствии желания пропускать тренировку вместо тяги гантели в наклоне можно сделать тягу гантели с опорой на грудь и т. д.

Другой момент, отдых и циклирование нагрузки – лучшая профилактика травм в тренажерном зале. По завершению цикла целесообразно отдыхать. Еще мне очень нравится менять режим тренировки. После тяжелой программы я на некоторое время меняю упражнения, чтобы сократить осевую нагрузку. Также снижаю вес отягощений, но выполняю упражнения с использованием пауз или в очень медленном темпе, где позитивная и негативная (подъема/опускания) фазы могут длиться от 3 до 5 секунд. Как-нибудь напишу об этом.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Winter
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
3.6%
Награды: 2

Орден Спасибо II (1) Общительность 1-й степени (1) *
Прикольно, телевизоры перед дорожкой :-) Санта -Барбару как включат, так ведь не сгонишь потом, пока сами не упадут :-)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
voronishka
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
96.7%
*
Девушки! хочу начать ходить в тренажерный зал, чтобы приобрести подтянутую фигуру. Может кто-то еще хочет? мне одной страшно начинать, ни разу там не была. Хочется компанию!!! откликнитесь, пожалуйста

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Kodi.Kon
СообщениеОтзыв:
*
voronishka писал (а) :
Девушки! хочу начать ходить в тренажерный зал, чтобы приобрести подтянутую фигуру. Может кто-то еще хочет? мне одной страшно начинать, ни разу там не была. Хочется компанию!!! откликнитесь, пожалуйста

Все боятся и даже не догадываются, что есть места совсем не страшные для новичков)). А давайте я вас лучше к себе заберу в женский тонус-клуб? )) Конечно я там не новичок, но это не имеет значения. А что б вам не страшно было, скажу сразу, там нет железок тяжёлых и непонятных устройств)) А есть потрясные массажные кресла, коллагенарий и прочие тренажёры, которые поднимают тонус организма и омолаживаю. Естественно под руководством специалистов с разработанной индивидуальной программой! А ещё мы с девчонками там просто отдыхаем от суеты и в общении, непростое дело - похудения, продвигается быстрее.

Вернуться наверх

Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 49 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5