Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 49 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Melona
 Обсуждаем: Re: Тренажерный зал
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
0%
*
не боюсь железа! только там накачала себе нормально мышцы рук, до этого такие дряблые были

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Инга
СообщениеОтзыв:
Богиня
*
NovaHecks. ты в каких процентных соотношениях калории и БЖУ ешь?
что то мне расклад при 1200 калорий,120 белок,40 жиры и 60 углеводы, ну не очень. а не очень только углеводы. я люблю фрукты и овощи. и за похудение ела их много :du_ma_et:

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
4 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
vishena
СообщениеОтзыв:
V.I.P персона
До следующего статуса:
54.5%
*
Инга, девушка красивая... молодец. но.... блин неа... так не хочу себе)))))))

Тело мое -храм мой, не хрен засорять

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Элизабеттт
СообщениеОтзыв:
*
я люблю тренажерку, раз в неделю удается туда попадать

Вернуться наверх

Ответить  
NovaHecks
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
6.5%
*
Инга 60 г углей это очень мало, если ты тренируешься.

Я примерно так питалась, и ничем хорошим это не закончилось - остановка в потере веса, постоянная усталость, сонливость, чувство голода, раздражение, нарушение цикла, а когда поняла, что делаю себе только хуже, то исправить все было нелегко, начала набирать вес при малейшем повышении ккал.

Выход нашла вот в чем - постепенно повышала калорийность по 50 ккал в неделю, в программе тренировок по максимуму были базовые упражнения, старалась повышать веса, отказалась от кардио. Вес увеличился на 4 кг за 3,5 месяца, потом набор остановился, но сейчас питаюсь на 1600-1700 ккал, чувствую себя хорошо и вес постепенно уходит. За последние 10 дней слетел 1 кг. Сейчас во мне 62.

В процентах не знаю, а по граммам тоже 120 белков, 40 жиров, остальное углеводы, примерно 200 г. Когда похудение замедлится, то буду понемногу резать углеводы, добавлять активности, варьировать с продуктами, но ниже отметки 100 г не спущусь.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
потеря веса, кардио, калорийность
Инга
СообщениеОтзыв:
Богиня
*
NovaHecks, вот я тоже смотрю-мне мало по ощущениям. в принципе, я не смотрела на белки и углеводы и худела хорошо. а как начала заморачиваться, так и пошло :pro_tiv: как то не хочу пока увеличивать калорийность.
а почему ты от кардио отказалась? я до делаю 5 минут, разогрев и после минимум 20 минут :a_g_a: но не 60 :-)

4 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
NovaHecks
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
6.5%
*
Инга, насчет калорийности, конечно, смотри сама.
Я увеличила, чтобы дать, что называется фору организму. Худела с 85 кг. Первую 20ку потеряла относительно легко, но после травмы пришлось проваляться больше четырех месяцев, а когда пришла в зал, то у меня было настроение, словно жареный петух в задницу клюнул - похудеть любой ценой. Я сразу порезала углеводы, спустилась на на 1000-1200 ккал, занималась силовыми 3 раза в неделю, делала кардио после силовых и 2 раза в неделю утром. Потеряла еще 7 кг и все. Вес стал, нужен дополнительный стимул, а его нет - калорийность сокращать некуда, тренируюсь много, восстанавливаюсь плохо. :cry_ing:

Кардио убрала по той же причине, что и увеличила калорийность - чтобы продолжать худеть. Если бы сделала это раньше, то не набрала бы 4 кг, а если бы действовала постепенно, то продолжала бы спокойно худеть, не напрягаясь)) Организм достаточно сложная и хитрая штука. Он быстро привыкает к сложившимся условиям, поэтому у меня программы тренировок, питания и добавок на полгода вперед расписаны. :gim-nast:

Выглядит это примерно так: сейчас худею на 1600-1700 ккал только с силовыми тренировками. Вес станет - добавлю кардио минут 10, снова станет - еще 5 минут и т. д. (до 30 мин максимум после тренировки), там подойдет смена программы (упражнений и ее интенсивности) - тоже стимул. Снова вес остановится - урежу немного углеводов, сначала за счет простых углеводов, потом уберу углеводное окно, увеличу чуток белка. Потом снова меняется программа. Там уже и весна - утреннее кардио на улице. Сначала раз в неделю, потом два.

А потом по принципу обратной диеты расставлю все по местам.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Инга
СообщениеОтзыв:
Богиня
*
я много читала про кардио и тп. пишут-если хочешь худеть, то кардио обязательны после силовых. хз.
я, наверно, меньшего от спорта хочу :du_ma_et:

4 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
NovaHecks
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
6.5%
*
Инга, не, кардио вообще не обязательно. Для здоровья оно хорошо, а для похудения, главное, приход и расход калорий.

Насчет кардио (да и остального) заметила такую вещь, что сейчас все перемешалось. Тренера (многие из которых соревнующиеся спортсмены) перекладывают свой опыт и требования к своей подготовке на своих клиентов, которые в большинстве своем простые люди. Если какой-нибудь девушке с 18% подкожного жира нужно утреннее кардио, чтобы уменьшить и без того относительно низкий %, то это не означает, что этот метод подходит тем, у кого в теле 25% и больше. Не, он, конечно, может и подойдет, но может оказаться неудобным, и зачастую является абсолютно не принципиальным. Так же и с питанием. Не раз видела, как достаточно крупным девушкам для длительного похудения предлагали адскую сушку, которой те же спортсмены придерживаются около 8-12 недель. :pro_tiv:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
NovaHecks
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
6.5%
*
Решила запостить первую полезность - 20 тренировочных принципов для новичков

В зале часто наблюдаю картину, как человек приходит и не знает, с чего начать тренировки. Не все инструкторы рассказывают новичку, что ему делать. Не все новички берут персоналки, задают вопросы тренерам или более опытным посетителям. Многие люди вообще стесняются заниматься на глазах у других. Однако успех зависит не столько от программы тренинга, сколько от самого процесса. Даже если вы скачаете тренировки для начинающих в Интернете, то они не дадут желаемого результата, если вы будете заниматься неправильно. Я надеюсь, что этот пост обратит внимание новичков на ключевые моменты и поможет оптимизировать тренировочный процесс.

1. Идеальная техника – самый главный совет по тренировкам для начинающих

Если вы начинающий, то 99% вы будете тренироваться коряво, поэтому уделите особое внимание технике упражнений. Неправильная техника всегда приводит в лучшем случае к отсутствию результатов, в худшем – к травмам. Обратитесь к тренеру, чтобы он показал, как выполнять упражнение, а также проконтролировал, как его выполняете вы. Также можно посмотреть технику в книгах или видео на youtube.

2. База сначала, а изоляция за ней

Любое базовое упражнение, которое воздействует на несколько мышечных групп, как жим лежа, жим сидя, приседания, становая тяга, необходимо делать первым, а потом переходить к изоляционным упражнениям, вовлекающим в работу одну мышечную группу. Например, ноги: приседания, а потом уже выпады, сгибания, разгибания т. д.

Дело в том, что базовые движения требуют гораздо больше энергии, чем изолированные. Убившись на подсобке, новичку будет очень сложно реализовать свою энергию и силу в технически сложном базовом упражнении.

3. Свободные веса для строительства мышц, а тренажеры для их проработки

Тренировки для начинающих включают в себя работу преимущественно со свободными весами. Свободные веса наиболее эффективны для строительства тела, однако не всегда позволяют проработать мышцы изолированно, что можно сделать при помощи тренажеров. Большое значение имеет траектория движений. В машинах она продумана за вас, что не позволяет дать оптимальную нагрузку.

Обычно соотношение работы со свободными весами и с тренажерами составляет 70/30.

4. Между всеми тренировками должен быть хотя бы день отдыха

Отдых способствует восстановлению и позволяет избежать перетренированности. Бывает, что по причине занятости люди посещают спортзал четыре дня подряд, что неправильно, даже если прорабатываются разные мышечные группы.

5. Оптимальный диапазон повторений – 8-12 в подходе

8-12 повторений – это золотая гипертрофическая середина. Нужно только правильно подобрать вес, чтобы вложиться в эти рамки. Если последние 2-3 повторения реализуются с особым трудом, а на дополнительный повтор просто нет сил – это означает, что отягощение выбрано правильно.

Существуют также варианты силового (3-6 повторений) и многоповторного (15-20 повторений), но начинающему заниматься в тренажерном зале это пока ни к чему. С обретением опыта, конечно, нужно будет менять характер программ, но первые несколько месяцев можно работать в рамках 8-12 повторений и не париться.

6. Никаких сокращенных амплитуд!

Если сложно выполнить упражнение в полной амплитуде с правильной техникой, то возьмите меньший вес. К частичным повторениям вы еще успеете прийти.

Задача тренировок для начинающего – научить человека чувствовать и правильно использовать свое тело, адаптировать его к отягощениям и научить двигаться правильно. Согласитесь, музыкант сначала учится играть на инструменте, а только потом пишет музыку.

7. Прорабатывайте пресс в высокоповторном режиме с короткими интервалами отдыха

Для пресса эффективнее будет выполнить несколько подходов на максимум повторений с 15-30 сек. отдыха. Это связано с высоким содержанием медленно и быстро сокращающихся мышечных волокон.

Важно! Прежде чем делать скручивания с дополнительным отягощением (блинами за головой или штангой), необходимо как минимум месяц работать над укреплением корпусных мышц (все тот же пресс, мышцы спины).

8. Растяжка – это часть программы

Растяжка вызывает немало споров, но факт – она помогает бороться с послетренировочной болью, т. е. снижает болезненность мышц, тем самым облегчает восстановление.

Одни эксперты советуют проводить ее после тренировки, другие – между подходами во время отдыха, а третьи – в отдельный день, но ее значение не оспаривает никто.

9. Время кардио – после силовой

Однако это не означает, что нужно игнорировать разминку перед занятиями с отягощениями. Силовые тренировки для начинающих и для опытных посетителей должны начинаться с короткой разминки 5-10 минут, а проводить кардио после тренировки или нет, зависит от цели.

Например, для жиросжигания рекомендуют 15-20-30-ти минутное кардио после силовой или 45-60 минутную сессию в отдельный день. Для массы рекомендуют проводить одну кардиотренировку отдельно от силовой для укрепления сердечно-сосудистой системы и для предотвращения набора жира, но это зависит от типа тела и других индивидуальных параметров.

10. До- и пост-тренировочное питание

Новички в тренажном зале либо слишком заморачиваются над до- и послетренировочным питанием, либо вовсе его игнорируют. То, что вы едите до тренинга, влияет на то, как вы его проведете, а то, что вы едите после силовой, влияет на восстановление.

Я решила сделать этот пост в двух частях, т. к. изначально планировала писать о том, что интересно мне – о периодизации, но когда в очередной раз увидела, как парень надев тяжелоатлетический пояс раскачивается как березка на ветру, пытаясь забросить штангу себе на бицепс, решила, что лучше пробежаться по основам.

11. Отдых между подходами в пределах 1-2 минуты.

Этого времени достаточно, чтобы отдохнуть после подхода, сохранить наполненность кровью мышц и не остыть. Конечно, совсем новички-новички должны отдыхать произвольно, но с обретением опыта отдых должен вписываться в интервал 1-2 мин. Это не касается силовых и объемно-силовых программ, где время отдыха может достигать 3-5 минут.

12. Пейте воду и не вздумайте заматываться в пищевую пленку!

Во время тренировки пейте достаточно воды. Если почувствуете жажду, то считайте, что стали слабее. Мы теряем огромное количество жидкости, когда тренируемся. Это может стать причиной нарушения водно-солевого баланса и препятствием в создании желаемого тела. Пленка к тому же вредит сердечно-сосудистой системе.

13. Тренировки для начинающих и опытных людей предусматривают периоды полного отдыха.

Кто-то позволяет себе отдохнуть неделю-другую каждые два месяца, кто-то – каждые три. Это заслуженный отдых. Он необходим для профилактики перетренированности и перезапуска ваших «батарей». Даже если вы влюблены в зал, готовы тренироваться с утра до ночи, то все равно не пренебрегайте отдыхом.

14. Будьте проще.

В начале пути нет смысла гнаться за сложными циклами, сложными программами, включать все методы повышения интенсивности и т. д. Если вы начинающий тренировки в зале, то на вас сработает любая программа. Начните с простого, постепенно усложняя ее. Всегда должно быть место для прогресса.

15. Перед базовыми упражнениями делайте разминочный подход.

Например, перед тем, как приседать с рабочим весом, поприседайте с меньшим весом, например, с пустым грифом. Это нужно, чтобы разогреться, а также, чтобы ваше тело поняло, чего от него хотят. Разминочный подход не является рабочим. Он разминочный. Вместе с тем, разминочных подходов может быть несколько, но их не должно быть много, поскольку не хватит сил выполнить рабочие подходы.

16. Не гонитесь за весами.

Используйте только тот вес, с которым можете выполнить заданное количество повторений, максимально сконцентрировавшись на технике выполнения. Как говорилось в первой части статьи, если вы новичок, то еще не умеете двигаться и можете получить серьезную травму. Со временем рабочие веса вырастут. Это неизбежный процесс.

17. Просите подстраховать вас в жиме лежа.

Нарушители этого принципа в лучшем случае всю оставшуюся жизнь вставляют зубы. Новички очень рискуют, пытаясь отжать вес самостоятельно, поскольку велик риск не удержать штангу. Хорошо, если вы сможете плавно опустить еще или вовремя положить на стойки, а если нет?

18. Тренируйте все мышечные группы.

Я видела парней, которые качают только пресс и бицепс, видела мужчин, которые вообще не нагружают ноги и девушек, которые не тренируют грудь. Я не собираюсь осуждать, но просто хочу сказать, что это не физиологично. Мышечный дисбаланс влечет за собой не только недостижимые цели и смешной внешний вид, но и травмы.

19. Вы должны знать о добавках.

Спортивное питание – отличная вещь, но начинающему свои тренировки нет смысла тратить на него деньги, когда веса небольшие, интенсивность относительно средняя, к цели и на метр ближе не подползли; при нормальном же питании и своих сил предостаточно. Однако в будущем, возможно, вам потребуется протеин, аминокислоты BCAA, качественные спортивные витамины с адекватными дозировками, глютамин, жиросжигатели или другие добавки.

20. У вас должен быть план.

Вы должны четко видеть свою цель и вести тренировочный дневник, чтобы отслеживать прогресс. Записывайте в нем каждую тренировку, все упражнения, последовательность, повторения, вес, данные о своем самочувствии, время занятий в зале и т. д. Веса будут меняться, всего в голове не удержать.

Лично мне тренировочный дневник помог понять не только то, что я делаю не так, но и в чем моя слабая сторона. Например, полистав дневник, я увидела, что не смогла продержаться ни одной 8-недельной программы, кроме двух тренировок для начинающих в самом начале. Первые четыре недели проходят очень бодро, а на пятой-шестой либо старые травмы дают о себе знать, либо я просто заболеваю. В результате пропускаю тренировки, изменяю программу. Теперь я буду составлять для себя более короткие циклы. Если бы не дневник, то я об этом никогда бы и не узнала.

Отсюда

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 49 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.