Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 37 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Bumajka
 Обсуждаем: Re: Фитнес или танцы? Что же выбрать?
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
20%
*
Я уже 4 года занимаюсь танцами живота минимум 3 раза в неделю, но эффекта подтянутой фигуры этот вид танцев не дает. Более того, считается, что у тех, кто давно занимается, обязательно будет мягкий с виду и слегка выпирающий животик, поэтому я хотя бы 2 раза в неделю занимаюсь фитнесом или йогой. Считаю, что наилучший результатт только при комбинации танцев и фитнеса. От танцев Вы получите пластику и гибкость, а от фитнеса тонус мышц.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

arina
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Bumajka писал (а) :
Я уже 4 года занимаюсь танцами живота минимум 3 раза в неделю, но эффекта подтянутой фигуры этот вид танцев не дает. Более того, считается, что у тех, кто давно занимается, обязательно будет мягкий с виду и слегка выпирающий животик, поэтому я хотя бы 2 раза в неделю занимаюсь фитнесом или йогой. Считаю, что наилучший результатт только при комбинации танцев и фитнеса. От танцев Вы получите пластику и гибкость, а от фитнеса тонус мышц.

Да, от выбора танца очень многое зависит. Например если заниматься бальными танцами, то тоже особого мышечного тонуса трудно будет добиться. Лучше всего латиноамериканские, хип-хоп. Я лично, танцами занимаюсь для удовольствия. Перепробовала разнообразные стили. Что интересно, я даже не знаю, какой танец мне больше нравится. От всех получаю удовольствие. Но вот фитнесом мне тоже нравится заниматься. Вы правы, Bumajka, фитнес, как ничто другое помогает поддерживать мышцы в тонусе и не просто поддерживать, но и развивать их.

Вернуться наверх

Ответить  
Марта
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Танцы это очень хорошо. Но учтите чтобы с помощью танцев держать себя в форме ими надо заниматься постоянно и не меньше чем три раза в неделю.

Вернуться наверх

Ответить  
Barbara
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Если вам нужно похудеть, а не заниматься "чем -нибудь", выбирайте фитнес. Поверьте, тренировки могут быть интересными! Это зависит от тренера, насколько он выкладывается, и какую программу дает на занятиях. Именно поэтому многие люди годами ходят к "своим" тренерам на занятия. Ищите, и Вы найдете такого человека!
Любые танцы, в том числе и живота -мелочь. Ходила. Животы у коллег из моей группы за два года меньше не стали, и фигуры не улучшились... По - моему, польза от танца живота преувеличена. Это особая культура, не спорю, но так ли они полезны, как их рекламируют?

Вернуться наверх

Ответить  
kolya62
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Пробовала восточные танцы, но меня хватило только на неделю. Фитнесом никогда не занималась - не привлекло. Насчет стрип-пластики: это занятие сродни гимнастике, так что не каждому под силу.

Вернуться наверх

Ответить  
Fekla83
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Фитнес очень полезен для мышц, они всегда в тонусе, причём даже те мышцы, о существовании которых и не подозреваешь:) Танцы - смотря какие. Есть спортивные танцы - думаю, они тоже подойдут для похудения. Восточные танцы - пластика, но никак не похудение.

Вернуться наверх

Ответить  
Adolf
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
6.7%
*
Я думаю, можно совместить. А в некоторых спортивных центрах есть секции как фитнеса, так и танцев!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Bourne
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
70%
*
Мне кажется, что если есть возможность совмещать и то и другое, то хуже точно не будет, танцы развивают пластику, координацию и еще много чего, а фитнес поможет сохранить отличную фигуру.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Pushinka
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Лучше танцы) Это интересней)))

Вернуться наверх

Ответить  
pick
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Каждому свое, но фитнес - это разминка, работа на пластику, но никак не на похудание!

Вернуться наверх

Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 37 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.