Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 5 ] 
АвторСообщение
Solitata
 Обсуждаем: Похудение. Спорт. Варикоз.
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гость
До следующего статуса:
40%
*
Тему изложила в порядке образовавшихся проблем. Чтобы скинуть лишний вес пошла на фитнес, буквально через месяц занятий начались проблемы с венами, даже столетние звездочки стали ныть, появились новые. Вопрос: с занятиями спортом это как-то связано, или просто пришло время и варикоз дал о себе знать. И второй вопрос: теперь с занятиями придется завязывать?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
варикоз
  Обсуждаем: Похудение. Спорт. Варикоз.

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Karina.Lalitina
 Обсуждаем: Re: Похудение. Спорт. Варикоз.
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
20%
*
Если не тягаете железо в зале, то со спортом не должно быть связано, скорее всего проблема постепенно нарастала и проявилась. Спорт при варикозе даже показан, но умеренный. Лучше всего плаванье. Если нет возможности ходить в бассейн, то скандинавская ходьба, или ходьба на беговой дорожке отлично подойдут. При таких нагрузках уменьшают риск венозного застоя, венозная кровь без проблем поднималась к сердцу.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Chastje
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
6.7%
*
Спортом нельзя заниматься только при тромбофлебите, есть угроза что тромб оторвется при физической нагрузке. Если варикоз в начальной стадии, то занятия возможны. Только надо вены укреплять, поддерживать их тонус. Я когда венарус принимала ходила в зал, при умеренных нагрузках обострения не было. Заниматься прекратила, но вены здесь не при чем, собственная лень виновата.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Solitata
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гость
До следующего статуса:
40%
*
Chastje писал (а) :
Спортом нельзя заниматься только при тромбофлебите, есть угроза что тромб оторвется при физической нагрузке. Если варикоз в начальной стадии, то занятия возможны. Только надо вены укреплять, поддерживать их тонус. Я когда венарус принимала ходила в зал, при умеренных нагрузках обострения не было. Заниматься прекратила, но вены здесь не при чем, собственная лень виновата.

Так вы специально на период занятий принимали лекарства?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Chastje
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
6.7%
*
Solitata писал (а) :
Так вы специально на период занятий принимали лекарства?
Я их давно принимаю, повторяю дважды в год, каждый курс по два месяца на венарусе. Если есть проблема с венами, то без венотоника уже никак, он необходим чтобы сосуды укреплять и кровоток регулировать. А занятия спортом уже как дополнительная терапия. Я давно забыла что такое ноющие вены и боли в ногах, чтобы рецидива варикоза не было курсы венаруса не пропускаю.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 5 ]