Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 15 ] На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
Катька)
 Обсуждаем: Болезни щитовидки и гормональный фон.
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Привет всем. Я новенькая, но мне уже очень приятно здесь находиться). Коллектив вдохновляет). Хотелось бы поговорить о болезнях щитовидной железы, в следствии чего замедляется обмен веществ и работа всех остальных внутренних органов и похудение проходит очень сложно. Мне поставили диагноз гипотиреоз (пониженная функция щитовидки). Гормональный фон нарушен. Прописали л-тироксин пожизненно. Худеть ну очень не легко. Может, у кого есть подобная проблема?  (: (

Вернуться наверх

Ответить  
  Обсуждаем: Болезни щитовидки и гормональный фон.

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Ольга107
 Обсуждаем: Re: Болезни щитовидки и гормональный фон.
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
13.3%
*
Катюш, тебе с подобной проблемой лучше всего обратиться к хорошему диетологу! Я знаю, что даже с диабетом люди, снижают массу тела! Тебе нужна очень строгая программа. Что тебе можно, а что нет. Почему ты набрала такой вес и был ли удачный опыт похудения?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
диетолог, опыт похудения, диабет
Мария84
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
День добрый. У меня та же самая проблема с щитовидкой, доза л-тераксина со 50 уже скакнула 100. Диетологи, а точнее диетолог-эндокринолог прописал диету. Исключив сахар, запретил пить свежевыжатые соки на тощак и не разбавленные водой, обязательную 30 минутную пешую прогулку. Так как у меня ещё и проблема с молочными продуктами мне их нельзя, а если вам можно, то в путь (но только не обезжиренное, а с низким содержанием жира)

Вернуться наверх

Ответить  
Sia
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
43.3%
*
Решила написать в этой теме, т. к. тоже подозреваю у себя гормональные нарушения, и сейчас пытаюсь найти нормального врача. Дело в том, что полнеть я начала ещё в начальной школе (сейчас мне 25). Естественно, мама возила меня по врачам, и впечатление от этих врачей у меня спустя годы негативное:
1. Эндокринолог в районной поликлинике наблюдала меня несколько лет, с 11 до 14 примерно. На первом приёме она сделала мне УЗИ щитовидки (оказалась увеличена). Никаких анализов на гормоны не назначила, в качестве лечения прописала какой-то травяной сбор, который сама же нам и втюхала (простите, другого слова не подобрать). Сейчас понимаю, что это был обыкновенный БАД. Я пропила положенный курс, после чего на повторном приёме она после пальпации (! ) заявила что у меня теперь всё ок. Ни УЗИ, ни анализов. Полнеть я не перестала, и спустя полгода мы опять были на приёме. Картина повторилась 1 в 1, только помимо БАДа мне назначили диету вида "1 салатный листик 3 раза в день". Мама наконец просекла, что нас просто разводят. БАД мы купили, но принимать я его не стала. Через полгода на приёме мне опять пощупали щитовидку - о чудо, по её мнению у меня снова всё ок. Вывод: таких "врачей" на пушечный выстрел нельзя подпускать к пациентам.
2. Институт эндокринологии, мне 14. Врач опять "исследует" щитовидку руками, УЗИ и анализы не хочет назначать даже платно. Из лечения назначает только диету "вначале похудеешь, а потом будем смотреть".
3. Пару раз была в платных медцентрах - картина примерно как в п. 1. Я просто-напросто боюсь пить лекарства, которые мне назначили, не взяв анализ на гормоны. И считаю, что без анализов и других исследований нормальный компетентный врач в эндокринную систему не полезет.

Может быть кто-нибудь знает в Москве хорошего эндокринолога? Я сейчас худею, процесс идёт весьма неплохо, но помимо лишнего веса есть и другие проблемы из его "сферы ответственности". Раз уж занялась собой, надо и здоровье привести в порядок :)

Изображение

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Рене
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 5

Минус 20 кг (1) Три года на форуме (1) Орден Спасибо I (1) Душа форума (1) Орден Общительность I (1) *
Катька)
У меня в феврале удалили щитовидную железу полностью, пью Л-тироксин 150, но руки опускать не собираюсь, всё равно вес надо сбрасывать. так что, всё возможно, просто надо чуть больше терпения и усилий.

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Морли
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
13.3%
*
У меня ничего не удаляли, просто гипотиреоз и доза тироксина 150. Подозреваю что вес не уходит из-за плохого липидного обмена при этом заболевании. Мне диетолог советовала исключить любые жиры, вообще, все только обезжиренное, а не с низким содержанием жира. Для меня это оказалось проблематично. Стараюсь не есть лишнего но обезжиренную молочку просто не признаю.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Елена 69
СообщениеОтзыв:
Волшебница
До следующего статуса:
11.3%
Награды: 5

Минус 15 кг (1) Четыре года на форуме (1) Орден Спасибо I (1) Душа форума (1) Орден Общительность II (1) *
У меня удалена правая доля с перешейком из-за узлов. тироксин не пила и не пью. Гормоны в норме. Пью регулярно морские водоросли фукусы. Я от них в восторге, а муж даже запаха не переносит. :-)

Время стройнеть

1 шт.
1 шт.
1 шт.
5 шт.
1 шт.
3 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Vassa
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
50%
Награды: 3

Минус 15 кг (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 3-й степени (1) *
У меня узловой зоб с 20 лет определили, может он и раньше был. Предлагали операцию и я отказалась. Врач сказала, что в таком случае нельзя ездить за границу и что если поеду лучше остаться там жить. Я два раза ездила, первый раз на три года приехала и очень похудела и второй на два года. После второй поездки резко пошла поправляться. Проверили щитовидку как был, так и остался. Может в третий съездить и похудею, ну так через раз, похудела, поправилась, похудела. :-)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ЩИТОВИДКИ

Недостаточная деятельность функции щитовидной железы или гипотиреоз и переизбыток ее гормонов (иначе гипертиреоз) действуют пагубно на состояние организма. И то, и другое подрывает здоровье, снижает работоспособность человека, ухудшает настроение. Весьма важную роль для поддержания здоровья щитовидки играет питание. Всем нам просто необходимо защищать нашу щитовидную железу полезной и вкусной едой.

ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ

1. Яблоки – коктейль полезных свойств. Благотворно влияют на все системы организма, убивая болезнетворные бактерии. Для щитовидки ценны тем, что защищают от раковых клеток.

2. Крабовое мясо и морепродукты. Содержат витамин В12 и цинк, который стимулирует иммунитет нашего организма. Обрати внимание: консервированное крабовое мясо тоже сохраняет свои полезные свойства.

3. Морская капуста. Содержит йод и еще 40 витаминов и элементов, которые защищают от болезней щитовидной железы.

4. Лук. Полезен для щитовидной железы, печени и сердца. Содержит массу микроэлементов, которые укрепляют иммунитет.

5. Черника. Эта ягода – рекордсмен по содержанию антиоксидантов. Помогает устранить гормональные сбои в работе щитовидной железы.

6. Красная рыба – лосось, семга, форель, горбуша. Богатый источник полезных жирных кислот омега-3, необходимых для слаженной работы щитовидной железы. Употребляй по кусочку красной рыбки, как можно чаще.

7. Орехи с медом. Помогут расшевелить ленивую щитовидную железу. Разомни в ступке ядра 3-4 грецких орехов, смешай со столовой ложкой меда и съешь утром натощак. Принимай такое «лекарство» ежедневно в течении 1-2 недель.

8. Лимон с медом. Активизируют работу щитовидки. Тщательно вымой 2-3 лимона, натри их на мелкой терке вместе с кожурой, чтобы получился стакан однородной массы. Смешай ее с равным количеством меда. Принимай полученное «лекарство» по 1 ст. л. 3 раза в день в промежутках между едой.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Зарра
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
20%
*
Sia писал (а) :
Может быть кто-нибудь знает в Москве хорошего эндокринолога? Я сейчас худею, процесс идёт весьма неплохо, но помимо лишнего веса есть и другие проблемы из его "сферы ответственности". Раз уж занялась собой, надо и здоровье привести в порядок :)

А если не в Москве? Есть ли возможность выехать, к примеру, в Германию? В том же Винсбадене есть несколько клиник, которые занимаются и проблемами ожирения, и эндокринологией как причиной данной проблемы. Похудение в Германии (и вообще в Европе) начинается именно с обследования щитовидки и эндокринной системы, а не: "жри меньше, бегай больше".
При этом вам уж точно не будут втюхивать непонятно что за стопиццот денег.
http://www.westmedicalgroup.ru/endocrinology/treatment-of-obesity/

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 15 ] На страницу 1, 2  След.