Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 5 ] 
АвторСообщение
Эрина Мано
 Обсуждаем: Хронический фарингит, как лечить
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гость
До следующего статуса:
60%
*
Ребят, у кого также, как и у меня хронический фарингит? Я с детства была ослабленным ребенком, часто болела, в основном страдало горло. Врачи все время ставили диагноз фарингит или тонзиллит, я перепробовала много разных способов лечения, кучу лекарств, и дошло до хронической стадии, ведь длительного эффекта мое лечение не давало. Может кто знает и поделится какими то народными методами, буду признательна

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Хронический фарингит, как лечить

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Polya.Kalinova
 Обсуждаем: Re: Хронический фарингит, как лечить
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
20%
*
У меня когда горло болит я сразу ромашкой, фурацилином, шалфеем полоскаю, хлорофилиптом тоже пользуюсь, мне эти способы помогают, а что делать с хроническим фарингитом, даже не знаю. Наверно продолжать, в том же духе, плюс поднимать иммунитет, кушать щадящие продукты, которые не будут раздражать слизистую, делать ингаляции, компрессы согревающие

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Dajana
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
6.7%
*
Может вам походить на процедуры, типа электрофореза, магнитной терапии? Мужу как-то назначали, он запустил свое горло, не лечил вовремя. Так ему помогло, правда это нужно в дополнении с основным лечением, тогда будет эффект.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Evgeshka
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
40%
*
У меня тоже часто горло болит. Стоит где-то переохладиться, перемерзнуть или просто попить холодной воды, как на утро красное горло, температура может подняться. Я часто действую старым народным способом, смазываю горло люголем. Конечно процедура неприятная, но настает быстрое облегчение. Я читала, что можно также с глицерином смазывать, оно нейтрализует вредные микроорганизмы, а хорошо смягчает и не пересушивает. Еще слышала, что для усиления эффекта лечения фарингита, можно посетить соляную комнату, в ней обеззараживается поверхность слизистой. Вот можно тут более подробно почитать.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Маруська
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
40%
*
А у меня горло может заболеть от горячего чая или кофе, поэтому пью очень теплое и зимой из дома выхожу спустя пол часа, что бы горло остыло. От кислого, если много кислых яблок, клубники или еще что нибудь, где много витамина С, оказывается его переизбыток, хуже чем недостаток. А вообще мне закаливание помогло. Сейчас если и начинает горло болеть, то сразу фарингосепт или лизобакт. А вообще у меня все начинается с носоглотки, поэтому я смазываю ходы носа маслом туи эдас-801 выходя из дома, в сезон эпидемий и простуд. Масло обладает мощным противомикробным свойством, поэтому вероятность заболеть минимальная.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 5 ]