Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Лучше поздно, чем никогда. Антон. С 85 до 70.
Indiway
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2017, 19:10 
Осваивается

Всем привет. Мое имя Антон, мне 26 лет, рост 174, вес 85 кг. Не думал, что когда-нибудь задумаюсь о том, чтобы похудеть. Прошу у вас ценного совета и чуть-чуть поддержки :smu:sche_nie:
Коротко расскажу свою историю.
Всегда был "дрищом" под 60 кг весом, хотелось набрать побольше, приступил к задуманному + тренажерка, ну и... Кушать я продолжил столько же, а вот спорт ушёл на второй план :-)
Причина ожирения - пиво каждый вечер + сидячий образ жизни + завидный аппетит. Обычная мужская история.
В первую очередь растёт приславутое "пузо", которое и стало причиной первичного беспокойства. Задумался о похудении, когда перешел планку "предожирение" по ИМТ и начал за собой замечать, что стараюсь носить свободную одежду, чтобы спрятать брюхо, заодно разглядел и бока, и второй подбородок, в общем не одним пузом сыт. Точка кипения пройдена и в пятницу приступил к задуманному.

Сформировал следующий план:
1. Пищевой дефицит в районе 500-700 калорий в день;
3. 4 (возможно 5) приёмов пищи - в 7:30, 10:00-10:30, 13:00-14:00, 17:30-18:00.
2. Контроль БЖУ (30%-20%-50%) по кухонным весам;
3. Отказ от пищевого мусора, типа сахара, алкоголя, конфеток, консервов, полуфабрикатов, фастфудов и так далее;
4. В качестве физнагрузок выбрал - силовые тренировки (базовые упражнения со штангой, гантелями) + брусья, перекладина по ходу привыкания. По количеству - 2 или 3 в неделю.

На текущий момент полёт нормальный, отвес есть (~ 1 кг за 3 дня), но я наслышан, что в начале можешь худеть как воздушный шарик, а потом всё зависит от адекватности изначального плана, поэтому хотел бы попросить у вас совета насчет моего начального плана. Что прибавить, что убавить?

Кроме этого уже имеются конкретные вопросы:

По рациону - имеются проблемы с кашей, овощами, и с углеводными гарнирами (гречка, макароны). Собственно решение этих проблем заложено в следующих вопросах:
1. Каша для меня - смертный бой. Чем улучшить вкус перловки/овсянки? Откуда можно добыть сложные углеводы для ежедневного завтрака?
2. Привык есть так, что на ужин мне выпадает гарнир, без особых излишеств. Сухую гречку есть не особо вкусно, поэтому вопрос - можно ли добавлять в гарнир немного кетчупа или магазинного соуса (типа сырного "Хайнз")? Навредит ли это?
3. Любые овощные салаты для меня "как мертвому припарка". Кроме этого у меня дискомфорт в желудке после доброй тарелки обычного "летнего" салата. В связи с этим вопрос: какие овощи содержат максимум клетчатки и можно ли заменить их фруктами?

Буду благодарен за любой совет, пинок, лишь бы для пользы :a_g_a:

Последний раз редактировалось Indiway 12 июл 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Архив 2018
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь