Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор
Anonymous
Добрая Фея

Дневник: Просмотр записи (0)

Календарь
- Ноябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013

Нравится

[ Комментариев: 5 ] 

Форум Худеющих - Худеем вместе
Постоянная ссылка 21 май 2013, 15:11 
Это моя первая собственная статья, которая будет исходить из моего личного мнения.

Начну все сначала.
Так как время от времени я люблю проанализировать все движимое и недвижимое, что вокруг меня есть. Я интересуюсь психологией. Решила сегодня почитать в интернете мнения людей об анорексии, о том как молодые девушки преподносят всем участником всемирной сети, то что они хотят стать анорексичками.

Зашла на несколько сайтов. Один из них был майл-вопросы, на которых было несколько вопрос об анорексии, и ещё один сайт о том как стать анорексичкой.

На сайте с указаниями к смертельной диете(анорексия) я просто была шокирована, так как прочитав представила то что там написано (написано там: представьте гнилую собаку с червяками и .....), согласитесь не очень то приятно читать это, да и к тому же это действенно, так как хватит один раз представить себе это, так у тебя сразу аппетит пропадет недели на 2-е. В общем очень жестко сидеть на голодно-смертельной диете.

А на сайте майл-вопросов были вопросы о том сколько нужно голодать что бы похудеть, ну и подобные вопросы.
На такой вопрос(в личных целях девушки) люди ответили довольно таки негативно, буквально посыпался шквал сообщений с подобным содержанием: "Не надо вообще ничего не есть, лучше ешь по маленьку",
или: "Ты что сумасшедшая, анорексичкой хочешь стать?!"
или: "Ну давай, давай, смотри что ветром не сдула! Дура!"
И дальше многие люди стали отговаривать девушек.

И тут у меня назрел вопрос. "А почему в мире и а нашей России в частности, происходит сильная дискриминация внешнего вида?". И это ещё не все.
Почему люди в России (и не только) постоянно создают дискриминационные списки: "Толстые" и "Анорексики" ???
Почему если ты весишь больше нормы то значит ты не человек, и вообще с тобой никто не будет общаться. А если ты анорексик, то с тобой тоже не буду общаться, потому что ты очень худая и тебя сдует ветром???

Люди, что происходит??? Я не понимаю людей вообще!!!
Что за фигню все себе напридумывали? Зачем все себе усложняют жизни, какими то списками внешности людей?
Откуда взялось это деление на три группы людей: "Толстые, анорексики и нормальные", причем придумывают эти списки, те люди, которые типо нормальные, типо у них нет недостатков, типо они ангелами родились.

Получается, что всем людям не угодишь. Если ты не такой как все, то ты лишний в этом мире.
Не уважаю таких людей, позор им на головы.
В конце концов не зря есть такое высказывание "Не важно какой человек внешне, главное какой он внутри".

Так давайте ценить всех людей, неважно кто как выглядит. Давайте принимать всех такими какие они есть.
Поверьте... не нужно делить людей по внешности, по килограммам, по росту, по стилю одежды. Эта делёжка ни к чему хорошему не приведет. И в конце концов будет настоящий конец света.

Призываю всех!!! Будьте добрее, искреннее.

И помните, что все мы самые лучшие и не важно какие мы внешне. Любите, друзья, и будьте любимыми!!!

Отзывы
Ksan_ok
 Заголовок сообщения: RE: Психологий людей!
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 24 май 2013, 02:13 
Гуру

Дневник: Просмотр записи (8)
Спасибо тебе за твою статью, за твое мнение. Ты права на все 100... может кто-то прислушается...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Anonymous
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 24 май 2013, 07:40 
Добрая Фея

Я надеюсь, что многим эта статья пойдет только на пользу, и люди наконец задумаются! Спасибо вам:)

Вернуться наверх

ViolettDream
 Заголовок сообщения: Re: Психологий людей!
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 24 май 2013, 08:50 
Интересуется

Дневник: Просмотр записи (1)
Градация людей была всегда. В древнейшие времена она была простой "вожак" - "слабак". Потом Хозяин-раб. Потом мужчина-женщина и т.д. А сегодня худой-толстый.
И неважно как ты выглядишь, важно как ты чувствуешь себя при этом.
Но вместе с тем в человеке, в психологической его части есть очень некрасивая черта.
Скажем, один человек решил начать бегать каждое утро. Все родные рады за него - ведь спорт это здоровье, а здоровье это долголетие и хорошее самочувствие.
НО, через некоторое время, человек начал замечать, что самые близкие и родные начинают вставлять ему палки в колеса - то до ночи не спят, мешают во время спать лечь, то кино какое интересное скачают, которое давно уж хотел глянуть. То с утра накормят до отвала - какой после этого бегать??... И это какую область изменений обычного поведения людей не возьми...

Все начинается в человеческой натуре, любые изменения в окружающих и окружающем человек воспринимает как угрозу собственному благополучному (с его точки зрения) существованию. И вот и выходит что когда индивид социума (член семьи) изменяет своему обычному поведению (становится девиантом в своей ячейке), то остальные члены семьи воспринимают это как прямую угрозу собственному устрою жизни. Подсознательно им кажется, что через некоторое время тот кто бегает станет "навязывать" свой образ жизни, и им придется это сделать. Понятное дело, что бегающий человек свободен со своей колокольне от подобной программы, и никого заставлять не собирается.
То же самое происходит и в глобальном смысле когда за социум берется не отдельно взятая семья, а скажем город, народ и тд.
То есть получается - что быть худым это круто, толстым - плохо. Каждый в отдельности это прекрасно осознает. Но как только кто-то начинает стремиться (сознательно или нет) в сторону одной из сторон, то общество тут же начинает "давить" девианта.
Это схоже с поведением волков в стае, или иных хищных стайных животных. И голос разума здесь никто не услышит. Увы.

Изображение

Вернуться наверх

Anonymous
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 24 май 2013, 13:20 
Добрая Фея

Вы вот написали про то что было много тысячелетий назад, но мы ведь живем не в том времени, мы уже шагнули вперед, и человек не должен жить так как жили когда то. И то что вы написали это в общем то так, но люди не должны себя так вести, это не этично(на мой взгляд/по моему мнению).

И как бы не называлось такое поведение людей, как вы написали, я никогда его не приму, и многие люди не примут аткое поведение.

Вернуться наверх

ViolettDream
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 24 май 2013, 16:29 
Интересуется

Дневник: Просмотр записи (1)
Дело не в принятии или не принятии данного типа поведения. Еще в прошлом веке было описано влияние социума на индивида, и влияние индивида на социум. Каждый из нас "Я" с большой буквы, но все вместе, взяв вот таких людей говорящих, что никогда не допустят первобытного поведения (человек 50-100 для начала хватит), и это уже будет не индивидуумы, это уже будет толпа, или "социум". И один из них может что-то создать (вплане модели поведения), и остальные как мартышки (говорящие что они уникальны) будут повторять. Сегодня это модно называть мейнстримом (англ. mainstream — основное течение).
То же самое и похудение - стремление к идеальной фигуре сейчас это не потребность организма и внутреннего голоса - это как раз проявление этого самого мейнстрима. Это внушение обложек журнала, красивой дорогой одежды, рекламы и прочее..

Изображение

Вернуться наверх

[ Комментариев: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа