Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор
New
Новичок

Дневник: Просмотр записи (1)

Календарь
- Июль 2018
Сапожник без сапог
   07 июл 2018, 08:49

Нравится

[ Комментариев: 7 ] 

Форум Худеющих - Худеем вместе
Постоянная ссылка 07 июл 2018, 08:49 
Всем привет.
Я помогаю людям похудеть. Серьёзно). И потихоньку перевожу это из хобби в коммерческое русло. Сейчас, на этапе эксперимента мои подопечные медленно но верно снижают вес. Дамы теряют 0,3-0,5 кг в неделю весьма стабильно. Что характерно - на привычном рационе, без голода и срывов.
Хотя есть и сложные случаи. Но там и подход особый
При этом я сам получаюсь "сапожник без сапог". Я знаю, что надо делать, как надо делать, но при этом не делаю (ленивая жопа). Так что фигура у меня весьма и весьма посредственная.

Тем не менее год назад имел опыт сброса массы с 84 до 74 кг за 2 месяца. На пике набирал обратно до 78. Сейчас вес стабилен в диапазоне 76.5-77.3. Уровень поддержки 2300 ккал (до похудения, на 84-х было около 2000).
Цель - 1) первый этап: уйти в диапазон 69-72 кг, снизить % жира с текущих 24-26 до оптимальных 15%, второй этап: растить качественную мышечную массу и увеличить зону поддержки до 2800-3000 ккал.
2) Реклама через собственный результат.

Ну что, поехали?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Отзывы
New
 Заголовок сообщения: Re: Сапожник без сапог
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 07 июл 2018, 10:28 
Новичок

Исходные данные.
Согласно собственным рассчётам, нужно сбросить порядка 7 кг жира. Несколько больше, чем считал изначально. Срок - порядка 14 недель. С запасом беру 18. Мда...
Для ускорения буду увеличивать нетренировочную активность. На текущий момент это в среднем 7400 шагов в день. Новая планка - 10000 ровно.

Вернуться наверх

New
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 09 июл 2018, 12:33 
Новичок

Перепост собственной записи с другого форума

У меня вопрос сразу ко 80% посетительниц: а на основании чего вы себе поставили планку в N калорий? 1000? 1200? 1500?... Я не спорю, цифра красивая, особенно "1000". Но почему вы решили, что это безопасно для здоровья?
Да, в короткие сроки, бывает ,опускается сильно ниже. А выживать, худо-бедно, можно и на 600... Но это черевато следующими вещами: гормональными сбоями, "качелями" по весам, снижением метаболизма, и, как следствие, набора веса "из ничего".
Я понимаю, что я мужчина, что мой гормональный фон иной, равно как и мышечная масса. И всё же, при моих 76-77 кг, и 22% жира мой уровень поддержки - 2300 ккал. При этом я не занимаюсь спортом регулярно (ни разу не повод для гордости). На практике это означает, что на 2000 я худею. а на 2500+ набираю.
Если я срежу своё потребление ниже 1500 я начну терять сильно быстрее. Но. % потери мышечной массы будет выше 50... Я к таким жертвам не готов. Да и вам не советую.
Последствия экстремальных похудения зачастую одинаковы:

1. Сначала вы радуетесь результатам на весах... Ещё бы, скинуть пару-тройку кг за неделю (это сжигаются запасы углеводов и уходит вода).

2. Потом прогресс замедляется, начинают уходить жир и мышцы. Пропорции зависят от баланса нутриентов. Но в экстремальных случаях какой там баланс??! Нужно же похудеть к лету!

3. Вес встал. Причина банальна - организм адаптировался. Он сжёг всю "излишнюю" мышечную массу, снизил максимально энергопотребление (через поведение прежде всего).

Итог: упрямый жир, подушатанный иммунитет, сбоит гормоналка, внешний вид так себе, равно как и работоспособность, ощущение перманентного голода опционально. И самое обидное - удержать цифры на весах невероятно сложно. Ибо чуть увеличишь сьедаемое, и вес подскакивает мгновенно, а тортик залетает в бока, минуя ЖКТ. Статистика неумолима - большинство вернёт половину отвоёванных кг в течении года. Из них половина вернёт больше, чем было до диеты...

Причина проста. Наш обмен веществ адаптирован под жизнь в каменном веке. Когда калории доставались трудней, голод был реальной угрозой, да еще и регулярным, и непредсказуемым по длительности. Когда вы переходите на экстремально низкие калории, включается механизм выживания. Организм не в курсе, что тебе нужно больше мышц, еда весьма доступна, а голод чаще вызывается сознательным решением, нежели жизненной необходимостью.

Поэтому, если вас заливает от творожка и помидорки, маленький читмил превратился в маленький читдэй, живёте на калориях, на которые не проживет и ваша кошка, то это повод крепко задуматься.

Вернуться наверх

New
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 10 июл 2018, 04:45 
Новичок

С непривычки на 1800 голодно. Срывы переношу на следующие сутки.
Ушли 300 гр. веса. И судя по рассчётам - все 300 гр приходятся на жир. Правда, это в рамках статпогрешности. Есть шанс выйти на 1 кг в неделю, в теории.

Вернуться наверх

New
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 10 июл 2018, 12:44 
Новичок

Добавил новую формулу по своим девочкам. Рассчёт потерянного жира в кг. Высчитываю по формулам % жира в теле (не путайте с ИМТ), помноженную на текущую массу. Цифры оказались весьма интересными. Например, у одной из моих подопечных ушло 2 кг, и на жир пришлось только 500 гр. За месяц очень и очень мало. Вот к чему приводит недоедание по белкам.. А другая дама за две недели - сбросила порядка 720 гг. жира. И это практически весь отвес

Чуть не забыл. Текущий вес 75.3. Вода таки ушла.

Последний раз редактировалось New 10 июл 2018, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

New
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 13 июл 2018, 17:23 
Новичок

Вес ушёл ниже 75. А именно 74.7. Если судить по экстремумам - сбросил 1,6 кг (что многовато), если по среднему значению - 900 гр. за эту неделю (что примерно соответствует ожидаемой динамике). Прогресс? - очевидно. На жир выходит примерно 724 гр. Гуд. Но велика вероятность часть "прогресса" получить на погрешности измерений. Так что посмотрим на следующей недели, что и как.

Замеры:
Шея 38 (без изменений)
Талия 92 (-1 см к началу)

Из негативных моментов.
1. Не доедаю белка, что не хорошо. Надо подтягивать.
2. Средняя калорийность ниже планки. Буду повышать, иначе есть шанс быстрее адаптироваться под текущие калории, а ниже срезать особо некуда, на 1500 жить - так себе удовольствие.

Вернуться наверх

New
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 16 июл 2018, 19:46 
Новичок

За полторы недели средний вес упал до 74.63. Сброшено 1.63 кг. На жир приходится 1.41 кг. % жира снизился ещё на 0,6%
До целевых значений осталость сбросить еще 5.38 кг жира.
Шея 38.
Талия 91.5

Вернуться наверх

New
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 20 июл 2018, 19:51 
Новичок

Стабилизировался на 74.5. С учетом того, что полноценно выспаться на этой недели не удалось, не так уж и плохо

Вернуться наверх

[ Комментариев: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа