Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор
Нафаня
Гость

Дневник: Просмотр записи (1)

Календарь
- Октябрь 2017
Мой дневник.
   24 окт 2017, 20:27

Друзья
Друзья в сети
Нет друзей в сети

Друзья не в сети

Нравится

[ Комментариев: 10 ] 

Форум Худеющих - Худеем вместе
Постоянная ссылка 24 окт 2017, 20:27 
Заранее извините за ошибки. Печатала быстро, чтобы все изложить что на душе. Решила я использовать новый для себя метод самомотивации - ведение дневника.Надеюсь он меня дисциплинирует. Особенно мне нравится что здесь все достаточно анонимно и это значит, что можно писать все честно.
Долго я копалась в причинах своих зажоров и лишнего веса. Думала, гадала, читала и наконец немного уложила в своей голове практически все по полочкам. Я с детства не была худой, всегда была нормальной такой бабушкиной ДОЧКОЙ, не толстой, но упитанной. Почему бабушкиной дочкой да потому что мной занималась бабушка. Мама была карьеристкой, властной суровой женщиной, никогда не проявляющей нежности и ласки. Вот росла я такая с комплексами и чувством собственной неполноценности, от недостатка маминой любви. При том что я маму обожала и боготворила и мечтала обратить на себя ее внимание. Все делала для того чтобы она меня заметила и похвалила но в ответ слышала только критику. Помню она мне всегда говорила что у меня большой нос, тонкие губы, пучеглазые глаза, )) тонкий лоб и что она переживает что с такими данными не найдется желающего взять меня замуж. Все это часто было сопровождено с нецензурной лексикой и грубыми оскорблениями. Зачем я все это рассказываю? А за тем, что веду к причинам нарушения пищевых привычек и лишнего веса. Так вот... К тому моменту когда я начала общаться с противоположенным полом я была очень твердо убеждена, что не стою ничьего внимания, что я жалкая и у меня очень специфическая внешность. Это естественно повлияло на мои взаимоотношения с мужчинами. Мало того что я серьезно рассматривала каждого кто обращал на меня внимание с искренней благодарностью и недоумением что ж он во мне нашел. Так и в самих отношениях я вела себя так словно мне хотелось выслужиться перед молодым человеком и стать для него и мамкой и нянькой и вылизать с ног до головы. Естественно такие отношения долго не длились так как чаще всего мужчинам нужно совсем другое. Но я то этого не понимала и рыдая, обращаясь к небесам, каждый раз задавала один вопрос : "Почему? Я же для него все, я же себя забыла с ним и только ради него жила! А он не оценил! Почему?!" И каждый раз когда меня бросали я чувствовала себя куском дерьма, и каждый раз убеждалась что не заслуживаю любви и мама была права. Так произошло 5 раз. 5 попыток построить серьезные отношения, один из них раз я даже вышла замуж(не смотря на слова мамы :-) ) и 5 раз я была предана мужчинами ради других женщин и все 5 раз меня бросали.Хотя надо кстати сказать, что на самом деле я вполне симпатичная а для кого-то даже красивая. Все мои мужчины начинали отношения со мной с искренних чувств и даже признавались в любви. После каждого расставания я поправлялась, и на протяжении того времени пока переживаю разрыв, я была каждый раз толстой. Кстати после разрыва с мужем я набрала 25кг и носила их три года. Представляете какие качели у меня с весом :-):
Вот собственно потихоньку я и подобралась к причинам моих зажоров. Истиным причинам. Тем что сидят где-то в бессознательной части моего мозга. Каждый раз при расставании я испытывала безумную боль от того, что привязывалась к человеку и искала в каждом ту любовь и восхищение что не получала от мамы. И каждый раз я растворялась в своей паре. И своим сверхидеальным, как мне казалось, поведением и отношением пыталась отблагодарить за любовь и заслужить ее еще больше. Из-за этого я становилась не интересной и все они уходили за новыми впечатлениями. А моя психика включала защитный режим и настраивала организм на зажор так как бессознательно она понимала что толстая женщина никому не интересна. Станешь толстой и никто тебя не ранит, не предаст, не разочарует просто потому что ты никому не будешь нужна. И каждый раз я пыталась внушить себе что одной лучше, что мне никто не нужен. Но проходило время, боль угасала и я снова приходила в себя, худела и снова завязывались отношения и все по замкнутому кругу.
Жир это щит. И любой толстяк нажирает этот щит защищаясь каждый от своей боли. Знаете что такое зависимость(любая, в том числе от еды) - это страх человека остаться один на один со своей болью. Я защищалась от чувства ненужности в первую очередь собственной маме, а потом уже через ее призму всех этих мужчин.
На сегодняшний день у меня все как по плану. Я рассталась в феврале. До сих пор отжираюсь. Но все это время изучаю, копаюсь в соей голове. И вот он результат. Изложила вам все как на духу. Надеюсь понятно написала. Спешила. Хотелось чтоб мысли излагались более объемно и понятно.
Вывод: 1. Любите себя. 2.Любите родных, свою семью 3. Помните, что еда не помогает вам успокоить или пережить трудные моменты, она просто отвлекает. Не решает ваших проблем, но часто даже добавляет. 3. Стремитесь быть прекрасными ради себя не для других 4.Ваша главная мотивация это вы сами

Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Отзывы
Нафаня
 Заголовок сообщения: RE: Мой дневник.
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 24 окт 2017, 20:34 
Гость

Итак, в феврале я рассталась. С того момента я перекроила свое сознание. И сегодня готова начать процесс похудения, как процесс избавления от всего прошлого опыта который тяготит мое существование. Больше не хочу существовать. Начинаю жить :dan_ser:
Скинуть мне надо 15 кг. С 75 до 60 кг. Способы использовать буду разные. Сначала диеты и спорт, потом ПП и спорт. Я знаю что диеты это не правильно, но все таки парочку я применю. Именно те которые я уже пробовала. Завтра напишу все более подробно.

Вернуться наверх

Нафаня
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневник.
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 26 окт 2017, 14:48 
Гость

Сегодня села на диету Любимая. Первый день питьевой. Выпила чай с молоком без сахара, питьевой йогурт. До вечера по плану еще один йогурт, маленькая коробочка сока и много простой воды. Кушать не хочется, так что ПРОДОЛЖАЕМ.

Последний раз редактировалось Нафаня 26 окт 2017, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Gerka
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 29 окт 2017, 19:24 
Новичок

Дневник: Просмотр записи (0)
Привет! Тоже сегодня решила взять себя в руки. У меня также бывали дни сильных зажоров (до болей в животе), когда понимаешь, что нужно вроде бы остановиться, а не можешь((( Вы большая умничка, что решили поделиться своей историей. Я тоже решила завести дневник в надежде на поддержку, и также думаю, что он хоть немного, но будет меня дисциплинировать и мотивировать идти к своей цели. Удачи вам!

Вернуться наверх

Нафаня
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 30 окт 2017, 10:41 
Гость

Привет! Спасибо большое. Я уверена, что мы справимся. Желаю тебе сильной воли и сильной мотивации. Все в твоих руках!!! :gim-nast:

Вернуться наверх

Sophia
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 30 окт 2017, 11:24 
Гость

А я уже 3 дня как на Турбослиме Худеем со вкусом. Не могу похвастаться, что мне жуть как нравятся их продукты, но спрыгивать не хочу, поэтому и пишу. Омлет - вкусняшка, чаи достойные, батончик и протеиновые коктейли - прелесть, но некоторые супы восторга не вызывают. А что делать? Худеть надо с чего то начинать. Подруга смогла с помощью этой диеты начать борьбу с избавлением от лишнего, значит и я смогу!

Вернуться наверх

Luidjy
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 21 ноя 2017, 10:33 
Гость

Я на другой продукции худею, но соглашусь, что сила воли здесь нужна огромная, ведь с детства были другие вкусовые пристрастия, вот и тянет периодически на какие-нибудь вкусняшки.

Вернуться наверх

Нафаня
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 13 дек 2017, 20:36 
Гость

Всем привет! Я на любимой до сих пор. Сижу по две недели делаю легкий перерыв и опять сажусь. так уже почти два месяца. Не страдаю потому-что знаю что отсижу диету и могу немного себе позволить запретных продуктов. скинула 5 кг. кто-то скажет медленно, но зато без насилия над собой. Как ваши дела девочки?

Вернуться наверх

Нафаня
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 13 дек 2017, 20:44 
Гость

Самый главный результат за эти пару месяцев, для меня, это то что я перестала жрать. Нет желания совать в рот все что вижу))))

Вернуться наверх

Душка
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 05 янв 2018, 11:31 
Интересуется

Дневник: Просмотр записи (4)
Нафаня здравствуйте, меня очень затронула ваша история, в принципе все проблемы людей с лишним весом в основном из детства, очень жаль что самый близкий человек постоянно подкалывал и расшатывал самооценку, мне это знакомо, какую бы вещь я на себя не одевала мне мама тоже говорила тут торчит, там торчит хотя я не была особо толстой, в годы учебы в институте я взяла себя в руки и добилась потрясающего результата, мне нравились постоянные комплименты, в особенности от родителей, потом родив ребенка набрала вес, виновата сама, сейчас пришла на этот форум и решила для себя завести личный дневник, присоединяюсь к вам.
То что скинули 5 кг, это замечательно, желаю удачи и буду тоже стараться))

Золотые слова: надо меняться ни для родителей, ребенка или мужа, а только для себя, все в наших руках))))

Вернуться наверх

Нафаня
Постоянная ссылкаСообщение добавлено...: 06 янв 2018, 11:20 
Гость

Добрый день! Спасибо за поддержку. И я желаю вам удачи! Все обязательно получится.

Вернуться наверх

[ Комментариев: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа